Vetri

Vaso in vetro a doppio strato chiaro e marrone sfumato verso la base, decorato con fiori profondamente intagliati alla ruota ed incisi.

Il bordo è invece decorato da una fascia di piccole foglie sempre intagliate ed incise.

Firmato alla base Moser Karlsbad. Epoca 1900 circa

Dimensioni: 18 cm

Stime vendita 800/850

1900 ca
Non selezionato
Moser Karlsbad
Vaso in vetro Moser Karlsbad
18 cm
Moser Karlsbad

Il portale

ARTIS AES è il primo portale che offre allo stesso tempo servizi di consulenza, intermediazione e compravendita nel mondo dell'arte.

Offriamo perciò un servizio speciale che permetta di individuare opportunità d’investimenti nel mondo dell'arte, con la finalità di garantire ad acquirenti e venditori il giusto prezzo per l’opera d’arte.

ARTIS AES LTD - 20-22 Wenlock Road N1 7GU - London - England - ©2018 - All Rights Reserved.

Search

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok