Vetri

Vaso Rennes di Rene Lalique

in vetro chiaro e ghiaccio, campaniforme.

Il corpo è decorato con una fila continua di arieti e foglie

patina bruna originale.

Firmato all'acido R. Lalique France.

Dimensioni: 12,3 cm.

Pubblicato su: Marcilhac n.10-875, pagina 459, anno 1933.

Stima vendita: 2300

1933
Non selezionato
Rene Lalique
Vaso Rennes di René Lalique
12.3 cm
René Lalique

Il portale

ARTIS AES è il primo portale che offre allo stesso tempo servizi di consulenza, intermediazione e compravendita nel mondo dell'arte.

Offriamo perciò un servizio speciale che permetta di individuare opportunità d’investimenti nel mondo dell'arte, con la finalità di garantire ad acquirenti e venditori il giusto prezzo per l’opera d’arte.

ARTIS AES LTD - 20-22 Wenlock Road N1 7GU - London - England - ©2018 - All Rights Reserved.

Search

I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Ok